Лига чемпионов-2017/2018: расписание, результаты, таблицы

b8725fe8

кубок 27 июня стартовал очередной розыгрыш Лиги чемпионов. Финальный матч состоится 26 мая 2018 года в НСК «Олимпийский» в Киеве. Во второй год подряд титул будет защищать мадридский «Реал», обыгравший в финале «Ювентус».
Украину в турнире представит чемпион страны донецкий «Шахтер», который вступит в борьбу за трофей с группового этапа. Серебряный призер Премьер-лиги киевское «Динамо» попытается пробиться в основную сетку через квалификацию. Киевляне стартуют с третьей квалификации.
Финал (26 мая)Киев, НСК «Олимпийский»
1/2 финала (24/25 апреля- 1/2 мая)Жеребьевка 13 апреля
1/4 финала (3/4 апреля – 10/11 апреля)
«Ливерпуль» – «Манчестер Сити»
«Ювентус» – «Реал»
«Барселона» – «Рома»
«Севилья» – «Бавария»
1/8 финала (13/14/20/21 февраля – 6/7/13/14 марта)
«Реал» – «ПСЖ» – 3:1, 2:1
«Челси» – «Барселона» – 1:1, 0:3
«Ювентус» – «Тоттенхэм» – 2:2, 2:1
«Севилья» – «Манчестер Юнайтед» – 0:0, 2:1
«Порту» – «Ливерпуль» – 0:5, 0:0
«Базель» – «Манчестер Сити» – 0:4, 2:1
«Бавария» – «Бешикташ» – 5:0, 3:1
«Шахтер» – «Рома» – 2:1, 0:1

Групповой этап (12 сентября – 7 декабря)

Группа А

N Команда И В Н П М О
1   МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 6 5 0 1 12-3 15
2   БАЗЕЛЬ 6 4 0 2 11-5 12
3   ЦСКА 6 3 0 3 8-10 9
4   БЕНФИКА 6 0 0 6 1-14 0

12.09 Бенфика – ЦСКА – 1:2
12.09 МЮ – Базель – 3:0
27.09 Базель – Бенфика – 5:0
27.09 ЦСКА – МЮ – 1:4
18.10 Бенфика – МЮ – 0:1
18.10 ЦСКА – Базель – 0:2
     31.10 Базель – ЦСКА – 1:2
     31.10 МЮ – Бенфика – 2:0
     22.11 ЦСКА – Бенфика – 2:0
     22.11 Базель – МЮ – 1:0
     05.12 Бенфика – Базель – 0:2
     05.12 МЮ – ЦСКА – 2:1

Группа В

N Команда И В Н П М О
1   ПСЖ 6 5 0 1 25-4 15
2   БАВАРИЯ 6 5 0 1 13-6 15
3   СЕЛТИК 6 1 0 5 5-18 3
4   АНДЕРЛЕХТ 6 1 0 5 2-17 3

12.09 Бавария – Андерлехт – 3:0
12.09 Селтик – ПСЖ – 0:5
27.09 Андерлехт – Селтик – 0:3
27.09 ПСЖ – Бавария – 3:0  
18.10 Андерлехт – ПСЖ – 0:4
18.10 Бавария – Селтик – 3:0

    31.10 ПСЖ – Андерлехт – 5:0
     31.10 Селтик – Бавария – 1:2
     22.11 Андерлехт – Бавария – 1:2
     22.11 ПСЖ – Селтик – 7:1
     05.12 Бавария – ПСЖ – 3:1
     05.12 Селтик – Андерлехт – 0:1

Группа С

N Команда И В Н П М О
1   РОМА 6 3 2 1 9-6 11
2   ЧЕЛСИ 6 3 2 1 16-8 11
3   АТЛЕТИКО 6 1 4 1 5-4 7
4   КАРАБАХ 6 0 2 4 2-14 2

12.09 Рома – Атлетико – 0:0  
12.09 Челси – Карабах – 6:0
27.09 Карабах – Рома – 1:2
27.09 Атлетико – Челси – 1:2
18.10 Карабах – Атлетико – 0:0
18.10 Челси – Рома – 3:3
       31.10 Атлетико – Карабах – 1:1
       31.10 Рома – Челси – 3:0
       22.11 Карабах – Челси – 0:4
       22.11 Атлетико – Рома – 2:0
       05.12 Рома – Карабах – 1:0
       05.12 Челси – Атлетико – 1:1

Группа D

N Команда И В Н П М О
1   БАРСЕЛОНА 6 4 2 0 9-1 14
2   ЮВЕНТУС 6 3 2 1 7-5 11
3   СПОРТИНГ 6 2 1 3 8-9 7
4   ОЛИМПИАКОС 6 0 1 5 4-13 1

12.09 Олимпиакос – Спортинг – 2:3
12.09 Барселона – Ювентус – 3:0
27.09 Спортинг – Барселона – 0:1
27.09 Ювентус – Олимпиакос – 2:0
18.10 Барселона – Олимпиакос – 3:1
18.10 Ювентус – Спортинг – 2:1   
         31.10 Олимпиакос – Барселона – 0:0
         31.10 Спортинг – Ювентус – 1:1
         22.11 Спортинг – Олимпиакос – 3:1
         22.11 Ювентус – Барселона – 0:0
         05.12 Барселона – Спортинг – 2:0
         05.12 Олимпиакос – Ювентус – 0:2

Группа Е

N Команда И В Н П М О
1   ЛИВЕРПУЛЬ 6 3 3 0 23-6 12
2   СЕВИЛЬЯ 6 2 3 1 12-12 9
3   СПАРТАК 6 1 3 2 9-13 6
4   МАРИБОР 6 0 3 3 3-16 3

13.09 Ливерпуль – Севилья – 2:2
13.09 Марибор – Спартак – 1:1
26.09 Севилья – Марибор – 3:0
26.09 Спартак – Ливерпуль- 1:1
17.10 Марибор – Ливерпуль – 0:7
17.10 Спартак – Севилья – 5:1
       01.11 Ливерпуль – Марибор – 3:0
       01.11 Севилья – Спартак – 2:1
       21.11 Спартак – Марибор – 1:1
       21.11 Севилья – Ливерпуль – 3:3
       06.12 Ливерпуль – Спартак – 7:0
       06.12 Марибор – Севилья – 1:1

Группа F

N Команда И В Н П М О
1   МАНЧЕСТЕР СИТИ 6 5 0 1 14-5 15
2   ШАХТЕР 6 4 0 2 9-9 12
3   НАПОЛИ 6 2 0 4 11-11 6
4   ФЕЙЕНООРД 6 1 0 5 5-14 3

13.09 Фейеноорд – Манчестер Сити – 0:4
13.09 Шахтер – Наполи – 2:1
26.09 Манчестер Сити – Шахтер – 2:0  
26.09 Наполи – Фейеноорд – 3:1 
17.10 Манчестер Сити – Наполи – 2:1
17.10 Фейеноорд – Шахтер – 1:2
        01.11 Наполи – Манчестер Сити – 2:4
        01.11 Шахтер – Фейеноорд – 3:1
        21.11 Манчестер Сити – Фейеноорд – 1:0
        21.11 Наполи – Шахтер – 3:0
        06.12 Фейеноорд – Наполи – 2:1
        06.12 Шахтер – Манчестер Сити – 2:1

Группа G

N Команда И В Н П М О
1   БЕШИКТАШ 6 4 2 0 10-6 14
2   ПОРТУ 6 3 1 2 15-10 10
3   ЛЕЙПЦИГ 6 2 1 3 10-11 7
4   МОНАКО 6 0 2 4 6-16 2

13.09 Порту – Бешикташ – 1:3
13.09 РБ Лейпциг – Монако – 1:1
26.09 Бешикташ – РБ Лейпциг – 2:0
26.09 Монако – Порту – 0:3
17.10 Монако – Бешикташ – 1:2
17.10 РБ Лейпциг – Порту – 3:2
        01.11 Бешикташ – Монако – 1:1
        01.11 Порту – РБ Лейпциг – 3:1
        21.11 Бешикташ – Порту – 1:1
        21.11 Монако – РБ Лейпциг – 1:4
        06.12 Порту – Монако – 5:2
        06.12 РБ Лейпциг – Бешикташ – 1:2

Группа Н

N Команда И В Н П М О
1   ТОТТЕНХЭМ 6 5 1 0 15-4 16
2   РЕАЛ МАДРИД 6 4 1 1 17-8 13
3   БОРУССИЯ Д 6 0 2 4 7-13 2
4   АПОЭЛ 6 0 2 4 2-17 2

13.09 Реал – АПОЭЛ – 3:0
13.09 Тоттенхэм – Боруссия Д – 3:1
26.09 АПОЭЛ – Тоттенхэм – 0:3
26.09 Боруссия Д – Реал – 1:3
17.10 АПОЭЛ – Боруссия Д – 1:1
17.10 Реал – Тоттенхэм – 1:1  
     01.11 Боруссия Д – АПОЭЛ – 1:1
     01.11 Тоттенхэм – Реал – 3:1
     21.11 АПОЭЛ – Реал – 0:6
     21.11 Боруссия Д – Тоттенхэм – 1:2
     06.12 Реал – Боруссия Д – 3:2
     06.12 Тоттенхэм – АПОЭЛ – 3:0

КВАЛИФИКАЦИЯ

Раунд плей-офф (15/16 августа – 22/23 августа)

«Карабах» (Азербайджан) – «Копенгаген» (Дания) – 1:0, 1:2
АПОЭЛ (Кипр) – «Славия» Прага (Чехия) – 2:0, 0:0
«Олимпиакос» (Греция) – «Риека» (Хорватия) – 2:1, 1:0
«Селтик» (Шотландия) – «Астана» (Казахстан) – 5:0, 3:4
«Хапоэль» Беэр-Шева (Израиль) – «Марибор» (Словения) – 2:1, 0:1

«Истанбул Башакшехир» (Турция) – «Севилья» (Испания) – 1:2, 2:2
«Янг Бойз» (Швейцария) – ЦСКА (Россия) – 0:1, 0:2
«Наполи» (Италия) – «Ницца» (Франция) – 2:0, 2:0
«Хоффенхайм» (Германия) – «Ливерпуль» (Англия) – 1:2, 2:4
«Спортинг» (Португалия) – «Стяуа» (Румыния) – 0:0, 4:1

Третий квалификационный раунд (25/26 июля – 1/2 августа)

Путь представителей лиг

«Стяуа» (Румыния) — «Виктория» (Чехия) – 2:2, 4:1
«Ницца» (Франция) — «Аякс» (Голландия) – 1:1, 2:2
«Динамо» (Украина) – «Янг Бойз» (Швейцария) — 3:1, 0:2
«АЕК» Афины (Греция) – ЦСКА (Россия) — 0:2, 0:1
«Брюгге» (Бельгия) — «Истанбул Башакшехир» (Турция) — 3:3, 0:2

Путь чемпионов

«Славия» Прага (Чехия) – БАТЭ (Беларусь) – 1:0, 1:2
«Астана» (Казахстан) — «Легия» (Польша) – 3:1, 0:1
«Марибор» (Словения) – «Хабнарфьордюр» (Исландия) – 1:0, 1:0
«Вардар» (Македония) — «Копенгаген» (Дания) — 1:0, 1:4
«Селтик» (Шотландия) — «Русенборг» (Норвегия) – 0:0, 1:0
«Хапоэль» Беэр-Шева (Израиль) — «Лудогорец» (Болгария) – 2:0, 1:3
«Вииторул» (Румыния) — АПОЭЛ (Кипр) — 1:0, 0:4 (д.в)
«Зальцбург» (Австрия) — «Риека» (Хорватия) — 1:1, 0:0
«Карабах» (Азербайджан) — «Шериф» (Молдова) – 0:0, 2:1
«Партизан» (Сербия) — «Олимпиакос» (Греция) — 1:3, 2:2

Второй квалификационный раунд (11/12 июля – 18/19 июля)

Группа 1

АПОЭЛ (Кипр) — «Дюделанж» (Люксембург) – 1:0, 1:0
«Жальгирис» (Литва) — «Лудогорец» (Болгария) — 2:1, 1:4
«Карабах» (Азербайджан) — «Самтредия» (Грузия) – 5:0, 1:0
«Партизан» (Сербия) — «Будучность» (Черногория) – 2:0, 0:0
«Хибернианс» (Мальта) — «Зальцбург» (Австрия) — 0:3, 0:3

Группа 2

«Шериф» (Молдова) — «Кукеси» (Албания) – 1:0, 1:2
«Спартак» Юрмала (Латвия) — «Астана» (Казахстан) — 0:1, 1:1
БАТЭ (Беларусь) — «Алашкерт» (Армения) – 1:1, 3:1
«Жилина» (Словакия) — «Копенгаген» (Дания) — 1:3, 2:1
«Хапоэль» Беэр-Шева (Израиль) — «Гонвед» (Венгрия) – 2:1, 3:2
«Риека» (Хорватия) — «ТНС» (Уэльс) – 2:0, 5:1

Группа 3

«Мальме» (Швеция) — «Вардар» (Македония) — 1:1, 1:3
«Зриньски» (Босния) — «Марибор» (Словения) — 1:2, 1:1
«Дандолк» (Ирландия) — «Русенборг» (Норвегия) — 1:1, 1:2 ДВ
«Хабнарфьордюр» (Исландия) — «Викингур» (Фареры) – 1:1, 2:0
«Линфилд» (Северная Ирландия) — «Селтик» (Шотландия) — 0:2, 0:4
«Мариехамн» (Финляндия) — «Легия» (Польша) — 0:3, 0:6

Первый квалификационный раунд (27/28 июня – 4/5 июля)

«Викингур» (Фареры) — «Трепча 89» (Косово) – 2:1, 4:1
«Хибернианс» (Мальта) — «Таллин» (Эстония) – 2:0, 1:0
«Алашкерт» (Армения) — «Санта-Колома» (Андорра) – 1:0, 1:1
«ТНС» (Уэльс) — «Европа» (Гибралтар) – 1:2, 3:1 (д.в.)
«Линфилд» (Северная Ирландия) — «Ла-Фиорита» (Сан-Марино) – 1:0, 0:0

Источник: segodnya.ua 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *